MicroGrid 250W

Мечта о «своем» электричестве, чтобы не зависеть от поставщиков (монополий) электроэнергии, активно обсуждается во всех доступных ресурсах, начиная от интернета и заканчивая посиделками на кухне.

Но когда окунешься в данную проблематику, да еще вооружившись знаниями и калькулятором, то становится понятно, что совсем «уйти в автономное плавание» пока еще очень дорогое удовольствие.

По этому, остается только одно – максимально уменьшить потребление внешней (городской) электроэнергии.

Для этого есть 2 пути:

  1. Уменьшить дневное потребление и для этого нам отлично подойдут солнечные фотоэлектрические батареи
  2. Использовать «ночной тариф», уменьшив в 2 раза потребление с 23 часов вечера до 7 часов утра. Жаль, что «ночной тариф» для юридических лиц искусственно сделан не выгодным. Так что эта рекомендация только личного использования.

Если максимальное использование «ночного тарифа» - это организация себя, т.е. все, что можно из бытовых приборов перевести работать в ночь и не более того, то уменьшить дневное потребление мы можем только с помощью специального оборудования.

Миф о том, что «днем будем копить энергию в аккумуляторах, а ночь тратить» - это миф и не более того, во всяком случае, с текущими ценами на электроэнергию и на аккумуляторы и может быть использована только в полностью автономных условиях, когда нет централизованного электроснабжения.

По этому, нужно сделать так, чтобы энергия от солнечных батарей сразу тратилась нашими бытовыми приборами. Тогда наши электросчетчики не будут «крутиться» и мы будем платить за электроэнергию минимальное количество денег!

Такие системы есть и с успехом применяются много лет во всем мире, да и в нашей стране же тоже не новинка. Это «Сетевой инвертор + Солнечные батареи (панели)»

О сетевых инверторах и их принципе работы есть статьи на нашем сайте. Сегодня мы расскажем о «Микро Сетевых инверторах» - устройствах не большой мощности (от 250 до 500 Вт), которые устанавливаются непосредственно на корпус солнечной батареи (или рядом) и преобразуют постоянный ток от солнечной батареи в 220В 50Гц.

Основные преимущества «сетевых микро инверторов»:

- возможность поэтапных инвестиций не большими денежными вложениями.

Например, 1 панель 250 – 300 Вт и 1 Микро инвертор могут стоить около 30 тысяч рублей. И Вы сразу, после установки, а она достаточно простая (нужно подключить разъемы на солнечной панели в ответные разъемы на микро инверторе и «воткнуть вилку в розетку» - все!), получаете электроэнергию в Вашем доме или квартире. Можно поставить 1..2 панели хоть на балконе! Есть микро инверторы сразу на 2 панели, т.е. на 500-600Вт.

Такими не большими шагами удобно идти еще и потому, что мы, как правило, не знаем точно график своего потребления электроэнергии в течении дня. А пока в России закон о «зеленом тарифе» не принят, лучше не генерировать излишки электроэнергии, так как простые электросчетчики, которыми мы все пользуемся, с Вас и посчитают эту энергию, так как они «не понимают» направление движения электрического тока.

Установив же первую, не большую, сетевую систему, Вы получите информацию о экономии и сможете спрогнозировать необходимость или отсутствие, следующего шага по увеличению мощности Вашей личной сетевой солнечной электростанции.

         Mirco Grid system

Если у Вас есть желание подобрать и купить домашнюю микро сетевую солнечной электростанцию, то мы ждем Вас в нашем офисе, проконсультируем по телефону 8-8482 22 91 40 или в нашем Интернет-магазине.

Большей, Вам, Независимости!